Розмістіть у порядку спадання числа: 3/8 , 1/3 , 11/12 , 1/6 , 5/24 . Як оформити рішення?


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
Приведём все дроби к единому знаменателю:

3/8 = 18/48
1/3 = 16/48
11/12 = 44/48
1/6 = 8/48
5/24 = 10/48

Размещаем в порядке убывания:
44/48 => 18/48 => 16/48 => 10/48 => 8/48