Найти вектор С=1/3d+1/2ad{-9;3} a{0;-2}


Ответы на вопрос

Отвечает Едилбай Бимен.

c=1/3d+1/2a=1/3{-9;3}+1/2{0;-2}={1/3*(-9);1/3*3}+{1/2*0;1/2*(-2)}=

{-3;1}+{0;-1}={-3+0;1+(-1)}={-3;0}

ответ: c{-3;0}