Высота трапеции равна 7 см, а одно из оснований в 5 раз больше другого. Найдите основания трапеции,

если ее площадь равна 84 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.
S=1/2*(осн1 + осн 2) * h
84= 1/2 * (осн1 + осн 2) * 7  |*2 :7
24=(осн 1 + осн 2)

5+1=6 частей в двух основаниях вместе
24:6=4 см (в 1 части) -- меньшее основание
4*5=20 см (в 5 чатях) -- большее сонование