ПОЖАЛУЙСТА решите!!!В прямоугольном треугольнике ACB угол C=90град угол BAC=45град AB=10см D

принадлежит BC (B-D-C) угол DAC=30град найти DC

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

sinB=AC/AB,откуда АС=sin45*10=10

в треугольнике ACD,C=90, tgD=AC/CD, откуда CD=10/корень из 3=(10корней из 3)\3