Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше ширины на 150 см. Вычисли длины сторон

прямоугольника. (Мы не решаем уравнениями!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
1) 150:2=75 (дм) = 750 (см) сумма длины и ширины прямоугольника
2) 750+150 =900 (см) удвоенная длина прямоугольника
3) 900 :2= 450 (см)=45 (дм) длина прямоугольника
4) 450-150 = 300 (см) =30 (дм) ширина прямоугольника
Ответ: Длина прямоугольника =45 (дм), а ширина 30 (дм)