4x^+5y^-100=0 Найдите центральные координаты и радиус?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
Перепишем его как: 4x^2+5y^2=100; В общем виде это (X-xO)^2+(y-y0)^2=r^2 => радиус равен корень из 100=10 Центр координаты:по иксу=0 По игрэку=0