В треугольнике ABC угол C равен 90, cos A=(корень из 7)/4Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.
SinA=корень(1-cosA в квадрате)=корень(1-7/16)=корень((16-7)/16)=корень(9/16)=3/4