В коробке было 12 карандашей.Маша взяла 4 карандаша,а Витя-5 карандашей.Сколько карандашей осталось

в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.
12-4=8 карандашей осталось после того как Маша взяла 4 карандаша
8-5= 3 карандаша осталось в коробке
Отвечает Блинов Серёжа.
4+5=9 карандашей забрали
12-9=3 карандаша осталось
Ответ: осталось 3 карандаша