Диагональ ромба относятся как 3:4 ,а сторона равна 50 см . , Найдите диагонали и высоту ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.
Свойство ромба: Сумма квадратов его сторон равна сумме квадратов его диагоналей: 9х²+16x²=4*50*50
Отсюда х=20....т.е. диагонали равны: d1=60....d2=80....х-это часть как и в 1 задаче
Площадь ромба равна: h*a=1/2 * d1*d2....отсюда находим h=48