Челове массой 65 кг оказывает на пол давление. Площадь подошв его обуви равна 0,039м(в квадрате).

Определите это давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
P=F/S; F=mg;
p=mg/S; p=(65*10)/0.039=16666.66... (Па)
Верно ли даны данные? 
Отвечает Вихарев Максим.
P = F / S 

F - сила 
S - площадь ( 0,039 м² ) 

F = m * g 

m - масса ( 65 кг ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

F = 65 * 10 = 650 H 

p = 650 / 0,039 = 16666,6 Па