В параллелограмме АВСD АВ=12 а периметр 80. Найдите сторону ВС. Варианты ответов 1)28 2)38 3)34

4)12 5) невозможно найти

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
АВ=СД (как стороны параллелограмма), значит АВ=СД= 12, соответственно АВ+СД= 24. АС=ВС ( как противолежащие стороны параллелограмма) Периметр параллелограмма = АВ+СД+ВС+АС. АВ и СД=24. 80-24=56.
56:2=28 = АС=ВС