Найдите угол C треугольника АВС, если угол А=24 градусов, угол В=130 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Сергей.

Сумма углов треугольника 180.

Значит угол С=(180-(24+130))=26

 

Ответ 26 градусов

Отвечает Тижанин Олег.

Т.к сумма углов треугольника равно 180 отсюда следует:уг С=180-(уг.А+уг.В)=180-(24+130)=26гр-уг. С