ДАНО ТРЕУГОЛЬНИК АВС, ВС:АС:АВ=2:6:7, АВ НА 25 СМ БОЛЬШЕ ВС НАЙТИ ПЕРИМЕТОР ТРЕУГОЛЬНИКА АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.
Дано:                                              Решение:
BC:AC:AB=2:6:7                          ВС=2х,  АС=6х,  АВ=7х
AB=BC+25 (см)                           Так как: АВ=ВС+25
-----------------------------                             7х = 2х+25
Найти: Р=?                                                5х = 25 
                                                                    х = 5
                                              ВС=2х=10 (см), АС=6х=30(см), АВ=7х=35 (см)
                                              Р = 10+30+35 = 75 (см)

Ответ: 75 см