Решить уравнение -5(2-7x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.
-5(2-7x)=0,
2-7х=0,
-7х=-2,
х= 
 \frac{2}{7}
Ответ:  \frac{2}{7}
Отвечает Вьюков Арсений.
Раскрыв скобки получим
-10+35x=0
35x=10
x=10/35=2/7