На отрезке АВ от точки А отложен отрезок AD, от точки В-отрезок СВ, причем АВ=16см, AD=5см, СВ=7см.

Найдите длину отрезков DC и АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.
АС= АВ - ВС
АС = 16 - 7
АС = 9
DC = AB - (AD + CB)
DC = 16 - (5 + 7)
DC = 16 - 12
DC = 4