Записать уравнения химических реакций: 1)Серная кислота+гидроксид натрия 2)Серная кислота+оксид

кальция 3)Серная кислота+карбонат натрия 4)Серная кислота+нитрат бария 5)Серная кислота+нитрат калия 6)Серная кислота(разбавленная)+медь 7)Серная кислота(концентрированная)+медь

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Алексей.
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+H2O
H2SO4+CaO=CaSO4+H2O
H2SO4+Na2CO3=NA2CO3+H2CO3
2H2SO4+BA(NO3)2=BA(SO4)2+4HNO3
H2SO4+2KNO3=K2SO4+2HNO3
H2SO4+CU=CUSO4+H2↑