в параллелограмме ADCD диагонали пересекаются в точке О. а) выразите вектор ОС через векторы AB и

BC и вектор OD через векторы AB и AD. б) найдите скалярное произведение векторов AB * BC, если AB=2BC=6, угол А=60 градус.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.

везде добавляйте знак вектора.

ОС=1/2АС=1/2(АВ+ВС)

ОD=1/2ВD=1/2(AD-AB)

b) AB*BC=длина АВ *длина ВС*cоs60 град=6*3*1/2=9