С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростью 3.5км/ч и 4,3км/ч какое

расстояние будет между туристами через 2ч

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
1) 3,5 * 2 = 7 (км) - пройдет за 2 часа 1-ый турист
2) 4,3 * 2 = 8,6 (км) - пройдет за 2 часа 2-ой турист
3) 8,6-7=1,6 (км)  - будет расстояние между туристами через 2 часа
Или второй способ:
1) 4,3-3,5 = 0,8 (км/ч) - скорость удаления
2) 0,8 * 2=1,6(км)
Или выражением: (4,3-3,5) * 2 = 1,6 (км)