NH3 + O2 → NO + H2O Электронный баланс


Ответы на вопрос

Отвечает Калуга Даня.
Коэффициенты с баланса ставим в левую часть
4NH
₃ + 5O₂ = 4NO + 6H₂O
\left. \begin{array}{r} \mathrm{N^{-3}-5e^{-}\to N^{+2}} \\ \mathrm{O_{2}^{0}+4e^{-}\to 2O^{-2}} \end{array} \right|20 \left| \begin{matrix} 4 \\ 5 \end{matrix} \right.