в треугольнике BCD угол с - прямой, BD = 13 м, BC = 12 м. Найдите длинну средней линии MK, если M

принадлежит BD, K принадлежит BCПойжалуйста очень надо от этого зависит оценка в четверти

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.

Длина МК = 1/2 от длины СD, а длина CD находится по формуле:

CD^2=BD^2-BC^2=169-144=25=5^2

 

 

 

 CD=5

МК=1/2*5=2,5

 

 

 

 

 

 

 

 Ответ: 2,5