Срочно Помагите! Наидите наименьшое общее кратное чисел удобным способом: 6 и 8,4 и 7,9 и 15,5 и

15,6 и 10,12 и 20,5 16 и 20, 15,30 и 45,10 14 и 35.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.
НОК(6,8)=24
6=2*3
8=2*2*2

НОК(4,7)=28
4=2*2
7-простое число.

НОК(9,15)=45
9=3*3
15=3*5

НОК(5,15)=15
5-простое число
15=3*5

НОК(6,10)=30
6=2*3
10=2*5

НОК(12,20)=60
12=2*2*3
20=2*2*5

НОК(5,16,20)=80
5-простое число
16=2*2*2*2
20=2*2*5

НОК(15,30,45)=90
15=3*5
30=2*3*5
45=3*3*5

НОК(10,14,35)=70
10=2*5
14=2*7
35=5*7
Отвечает Войнило Даниил.
1.24
2.28
3.45
4.15
5.30
6.60
7.80
8.90
9.70