Помогите решить Найдите tg A , если cos A =0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
cosa=0,6
cos²a+sin²a=1
sin²a=1-0,36=0,64
sina=0,8
tga=sina/cosa=0,8/0,6=8/6=4/3=1 1/3