Геометрия 8 класс. Тема: подобные треугольники и отношение их площадей. Задача: Стороны

треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника,если его периметр равен 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.
4+5+7=16 96:16=6 4*6=24 5*6=30 7*6=42