Верхние концы двух вертикально стоящих столбов удалённых на расстояние 3,4 м соединены

перекладиной. Высота одного столба 5,8 м,а другого 3,9 м.Найдите длинну перекладины

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

Привет!
BK=AB-AK=5.8-3.9=1.9 м
AD=KC=3,4м
По теореме Пифагора найдём:
ВС= корень квадратный BK^2+KC^2=Корень квадратный 1,9^2+3,4^2=под корнем 15,17 приблизительно равно 3,9 м
Ответ:3,9 м