Как решать уравнению 0.15x+8=51


Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

1) 0.15x=51-8=43 2) 0.15x=43 | ÷0.15 2.1) 43÷0.15 = 4300 ÷ 15 = 860/3 = 286 ⅔