Дано триугольник АВС уголА=90°.АВ=5; АС=12; НАЙТИ ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
По теореме Пифагора BC^2=AC^2+AB^2 BC^2=144+25=169 BC=13