Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 2 см а сторона основания 4 см. Найти боковое ребро


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Маргарита.
Диагональ основания будет 4√2
Боковое ребро найдем по теореме Пифагора , оно будет равно √(2²+(4√2/2)²)=√(4+(2√2)²)=√(4+8)=√12=2√3 см