Решить уравнения:а) -3, 7*(2, 5х-7, 6)=-3, 66+2, 1хб) 0, 4*(у-0, 6)=0, 5*(у-0, 8)+0, 08


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
А)-3,7 (2,5х-7,6)=-3,66+2,1х
-9,25х+28,12=-3,66+2,1х
-9,25х - 2,1х = -3,66-28,12
-11,35х=-31,78
х=2,8
б)0,4(у-0,6)=0,5 (у - 0,8)+0,08
0,4у-0,24=0,5у-0,4+0,08
0,4у-0,24=0,5у-0,32
0;4у - 0,5у = -0,32 + 0,24
-0,1у=-0,08
у=0,8