У хозяина было 12 кроликов: 8 черных , а остальные белые. Сколько было белых кроликов? Составь и

реши задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Лиза.
12-8=4 - кол-во белых кроликов
У хозяина было 8 кроликов черных и 4 белых. Сколько всего кроликов? 
Отвечает Стромов Алексей.
Х- это белые кролики
х+8=12
х=12-8
х=4-белые кролики