площадь круга ровна 1225 деленная на число Пи. Найдите длину его окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Длина окружности формула С=2nR

Sкруга=nR^2

1225/n=nR^2

1225=n^2*R^2

R=35/n

C=2n* 35/n

c=70

Отвечает Кувайцев Егор.

S круга = Пи*r^2. где r - радиус круга, подставляя данные, получим

1225/Пи = Пи * r^2, умножим обе части ур-я на Пи, получим

1225=Пи^2 * r^2

r^2 = Пи^2/35^2

r=35/Пи

С = 2*Пи*r - длина окружности

С = 2*Пи * 35/Пи = 70