Известно, что векторы a(2;-2) и b(2;-3). Найдите координаты вектора с=5a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.

c = 5 * a - b = 5 * (2; -2) - (2; -3) = (5 * 2 - 2; 5 * (-2) - (-3)) = (8; -7)