Найди периметр равнобедренного треугольника, две стороны которога равны 15 см и 10 см. Расмотрите

все возможные случаи

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
Если АВС равнобедренный то АВ=ВС=15 СМ. Р=15+15+10=40см
                                                    АВ=ВС=10см       Р=10+10+15=35 см.