СРОЧНО ПРОШУУ ПОМГИТЕЕЕ Сократите дроби: 1) 16*21 - 12*21 / 16*21 2) 51xy / 17x 3) 21*56 + 21*4

/21*56 - 21*5 4) 3x - 15 / 4x - 20y

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1) 21(16 - 12) / 16*21 = 4/16 =1/4
2) 3y
3)21(56+4) / 21(56-5) = 60/51
4) 3x - 15 / 4x - 20y = 3(х-5) /4(x-5y)
Если нет y, тогда (x-5) можно будет сократить:
3(х-5)/ 4(x-5) = 3/4