В треугольнике одна из сторон равна 6√5 , другая равна 8 , а угол между ними равен 30°. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

S = 1/2 * a * b * sinx = 1/2 * 6k5 * 8 * 1/2 = 12k5