Отношения сторон треугольника 5:7:9 зная что сумма большей и меньшей сторон подобны ему

треугольника равна 100см . найти периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
5х+9х=100
14х=100
х=100/14
Р=21*100/14=150