Одна из сторон параллелограмма равна 12,другая 5,а косинусом одного из углов равен 2√2:3.найти

площать параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.
Через косинус найдешь синус по основному тригонометрическому тождеству
sina=koren' iz (1-cos^2a)
sina=1/3
dalee po opredeleniyu sinus est' otnowenie protivolezhawego kateta k prilezhawemu
nahodim nedostayuwii katet
5*1/3=5/3 eto est' vysota
teper' nahodim plowad'
vysota*na storonu
5/3*12=20
otvet 20