Определите координаты центра окружности и ее радиус по заданному уравнению (x+2)^2+(y-1)^2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

X ^ 2 + y^2 - 8x + 2 y - 8 =0
(x^2 - 8x +16) + ( y^2 + 2y + 1) - 8=0 
( x-4) ^2+(y+1) 12= 25.
отсюда центер О (4; -1) 
радиус R=5