Помогите срочно!!!!! в трапеции ABCD боковые стороны равны 13 и 19 см.Средняя линия равна 8

см.Найдите периметр трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.

Средняя линия треугольника равна полусумме оснований, значит сумма оснований равнв 16. Тогда периметр трапеции равен  16+13+19=29+19=48