Найдите площадь трикутнтка, две стороны которого равны 8 см и 2 см, а угол между ними равен 60

градусовh

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
S= \frac{1}{2} \cdot a \cdot b \cdot sin \alpha =\frac{1}{2} \cdot 8 \cdot 2 \cdot  \frac{ \sqrt{3} }{2}  =4 \sqrt{3}

Ответ: 4√3 см²