В прямоугольнике АВСD АВ равен 6, АС равен7,5. Найдите площадь прямоугольника. Должно получиться 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
АС гипотенуза . АB первый катет BC второй 
AB*BC = S 

BC= sqrt(AC^2-AB^2)= 4.5
S=4.5*6 = 27