Из квадрата с стороной 12см вырезали прямоугольник 6x7. Какова площадь оставшиеся фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1) Узнать площадь квадрата 12*12=144
2) Узнать площадь прямоугольника 6*7=42
3) Узнать площадь оставшейся фигуры 144-42=102 (см2)