Дано:а=7 смв=2смс=8см


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
По теореме косинусов:

ВС² = АВ² +АС² - 2AB*AC*cosA

\begin{lgathered}cos\ A=\frac{AB^2+AC^2-BC^2}{2AB*AC}=\frac{3^2+8^2-7^2}{2*3*8}=\frac{24}{48}=\frac{1}{2} \\\ A=60^0\end{lgathered}​cos A=​2AB∗AC​​AB​2​​+AC​2​​−BC​2​​​​=​2∗3∗8​​3​2​​+8​2​​−7​2​​​​=​48​​24​​=​2​​1​​​ A=60​0