Основания прямоугольной трапеции равны 2 и 4 площадь = 45Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Иван.
ABCD-прямоуг. трапеция. ВК- высота.
Площадь трапеции вычисляют по формуле - S=1/2(ВС+АD)*BK или
45=1/2(6*BK)
45=3BK
BK=15
Итак, высота BK равна 15.

Ответ: BK=15
Отвечает Хабибулина Гузель.
2S=(a+b)*h……… h=2*S/(a+b)=2*45/6=15см.... Ответ: 15см