В основании прямого параллелепипеда лежит ромб со стороной 4 и острым углом 30 градусов. Найти

объём параллелепипеда, если диагональ его боковой грани равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

V = a*b*c где а - длина, b - ширина, c - высота. высота перпендикулярна стороне основания , по теореме Пифагора : x^2+4^2=5^2 где x - высота. x=3.
V=4*4*3=16*3=48