Сторона основания правильной пятиугольной призмы равна 6, угол BCB_1 = углу CB_1B. Найдите площадь

боковой поверхности призмы.1) 602) 723) 1804) 196

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.
Так как угол  BCB_1 = углу CB_1B(по 45 градусов ), угол B=90, то BB_1=BC=6 см.
найдём периметр остнования Р=6+6+6+6+6=30(см)
S(бок)=Р(осн)*Н(высота)=30*6=180