Вычислите площадь треугольника,зная,что его стороны равны: 1) 29; 25; 6; 2) 5; 6; 9; 3) 6; 5;

2,24) 5; 4; √17

Ответы на вопрос

Отвечает Имаржан Алуа.
3) 6;5;2,2
Зная три стороны, можно вычислить площадь треугольника по формуле Герона: S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)), где р=(а+в+с):2 - полупериметр р=(а+в+с):2 =(6+5+2,2):2=6,6 S=sqrt(6,6*(6,6-6)(6,6-5)(6,6-2,2))=  =sqrt(6,6*0,6*1,6*4,4)=  =sqrt(27,8784)=5,28 (ед кв)
Остальное по примеру можно делать)