Записать в виде обыкновенной дроби бесконечную периодическую десятичную дробь номер 3 1) 0,(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
A=0,(6)⇒10A=6,(6)⇒10A-A=9A=6⇒A=6/9=2/3

Ответ: 2/3
Отвечает Зобнин Игорь.
0,(6)=6/9=2/3
В числителе пишешь период, а в знаменателе-столько девяток, сколько в периоде знаков