периметр треугольника равен 27 см, его стороны относятся как 1:2:3. найдите длины сторон этого

треугольника. ПОМОГИТЕЕЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Непронин Михаил.

х+2х+3х= 27

6х=27

х=27: 6

х=4,5

Первая сторона-4,5 см, вторая- 9 см, третья-13,5 см

Отвечает Романова Салтанат.

Пусть одна сторона х, вторая 2х, третья 3х.

х+2х+3х=27

6х=27

х=27/6=9/2=4,5

 2х=9

3х=4,5*3=13,5