Разложить вектор a{5;1} по векторам b{2;1} и c{-1;1}


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
a(5;1)    \\ b(2;1)\\ c(-1;1)\\
\\
2x-y=5\\
x+y=1 \\
\\
x=1-y\\
2-3y=5\\
y=-1\\
x=2\\
\\
a=2b-c