Сколько сторон у многоугольника с суммой углов 3320°?


Ответы на вопрос

Отвечает Янукович Даниил.
Для выпуклого n-угольника сумма углов равна 180°(n-2).
3320=180°(n-2)
n-2=3320:180=18.4 
n=18.4+2=20.4